Resultados por Categoria
ABIERTO ACROSS INTERNACIONAL

Ingresá aquí para ver los resultados de la 3ra Fecha

Click para descargar los resultados

 

Pos. Num. Participante Localidad Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo  
                 
MENORES              
1 156 REYES JOAQUIN COSQUIN 0:18:45 0:19:47   0:38:32  
2 151 PEREZ ROJAS MARIANO BENJAMIN TUCUMAN 0:19:20 0:20:02   0:39:22  
3 152 CAFFARINO MARTIN SAN LUIS 0:19:45 0:20:00   0:39:45  
4 154 AGUIRRE ULISES VILLA DOLORES 0:22:08 0:24:45   0:46:53  
5 157 SALINAS OCTAVIO MENDOZA 0:28:52 0:28:11   0:57:03  
6 153 ROMERA TOMAS MAURICIO CORDOBA 0:30:10 0:30:02   1:00:12  
                 
CADETES              
1 223 ZANCAN ANGEL SAN LUIS 0:16:39 0:17:29 0:17:41 0:51:49  
2 228 CAYATE FACUNDO TUCUMAN 0:16:58 0:17:49 0:17:20 0:52:07  
3 201 RODRIGUEZ ERIK TOMAS DEAN FUNES 0:16:41 0:17:53 0:17:37 0:52:11  
4 204 SANTO JUAN ERNESTO BUENOS AIRES 0:17:00 0:17:56 0:17:16 0:52:12  
5 225 FERNANDEZ JUAN IGNACIO SAN RAFAEL 0:18:09 0:18:01 0:18:35 0:54:45  
6 224 GALAN JUAN IGNACIO MENDOZA 0:18:17 0:18:50 0:18:32 0:55:39  
7 208 ESTOCO SANTIAGO MENDOZA 0:18:16 0:18:52 0:18:49 0:55:57  
8 202 GAY LUCIANO TUCUMAN 0:18:05 0:19:30 0:20:19 0:57:54  
9 226 RETA SALVADOR MENDOZA 0:19:28 0:19:26 0:19:31 0:58:25  
10 215 PALLERO FRANCISCO SAN LUIS 0:19:25 0:20:19 0:20:17 1:00:01  
11 210 MOLINA MATEO CORDOBA 0:19:17 0:20:49 0:20:16 1:00:22  
12 213 AZZOLINA EZEQUIEL MENDOZA 0:20:10 0:20:20 0:20:13 1:00:43  
13 209 CALLEJON MAXIMO MENDOZA 0:19:26 0:21:03 0:21:10 1:01:39  
14 227 CAMPAGNUCCI IGNACIO MENDOZA 0:20:23 0:20:19 0:20:59 1:01:41  
15 217 GUZMAN VALENTIN SAN LUIS 0:18:35 0:23:11 0:20:14 1:02:00  
16 203 WOITOVICH NOE BUENOS AIRES 0:19:41 0:21:02 0:21:58 1:02:41  
17 219 AMITRANO NAHUEL SAN LUIS 0:19:59 0:21:42 0:22:06 1:03:47  
18 216 CAFFARINO FRANCISCO ANDRES MERLO 0:19:57 0:22:21 0:22:03 1:04:21  
19 206 PORRAS GOMEZ MATIAS JOAQUIN LA RIOJA 0:20:58 0:22:17 0:21:07 1:04:22  
20 205 ADALIA JUAN PABLO ESPERANZA 0:20:40 0:22:33 0:22:39 1:05:52  
21 229 ELLI FRANCO CONCORDIA 0:20:56 0:22:56 0:22:47 1:06:39  
22 212 PASTOR MARTIN MENDOZA 0:20:35 0:23:08   0:43:43  
23 222 GIMENEZ GONZALO EZEQUIEL SAN LUIS 0:26:07 0:30:33   0:56:40  
                 
MASTER C1              
1 801 CASTRO FERNANDO ALBERTO SALTA 0:20:19 0:20:27 0:20:38 1:01:24  
2 806 FERREYRA ROBERTO CARLOS PAZ 0:20:21 0:21:03 0:22:01 1:03:25  
3 807 MENZIO ADRIAN GUILLERMO RIO CEBALLOS 0:21:08 0:21:54 0:21:57 1:04:59  
4 804 SAN MARTIN FERNANDO BUENOS AIRES 0:24:59 0:26:47 0:28:13 1:19:59  
5 803 KNEITSCHEL CRISTIAN BUENOS AIRES 0:27:07 0:28:44 0:29:14 1:25:05  
                 
MASTER C2              
1 902 FERRER SERGIO ENRIQUE CORDOBA 0:21:04 0:22:02 0:22:01 1:05:07  
2 901 CAMARA NESTOR EDUARDO CORDOBA 0:22:53 0:25:08 0:25:17 1:13:18  
                 
MASTER D              
1 951 POET CARLOS ALBERTO BUENOS AIRES 0:26:19 0:27:36   0:53:55  
2 952 CABRERA MARIO BUENOS AIRES 0:36:57 0:40:31   1:17:28  
                 
DAMAS CADETES            
1 1201 OZAN ROSARIO BELEN SAN LUIS 0:23:14 0:24:50   0:48:04  
2 1203 GONZALEZ SOFIA SAN LUIS 0:23:54 0:26:26   0:50:20  
3 1202 CORNEJO SARA CORDOBA 0:30:33 0:32:20   1:02:53  
                 
DAMAS ELITE              
1 1153 DENING TANIA PAMELA VILLA ALLENDE 0:24:47 0:25:47 0:25:45 1:16:19  
2 1151 GUZMAN REYNOSO YESSICA SAN LUIS 0:25:53 0:28:52 0:28:31 1:23:16  
3 1154 COBAL JULIETA ROSARIO 0:36:07 0:39:28   1:15:35  
4 1152 YACANTE KAREN SAN LUIS          
                 
DAMAS MASTER A            
1 1302 PERALTA MERCEDES CORDOBA 0:22:06 0:22:57 0:23:34 1:08:37  
2 1301 GRINOVERO CECILIA SANTA FE 0:24:05 0:25:36 0:25:49 1:15:30  
3 1307 OTTONE MAGDALENA BUENOS AIRES 0:28:58 0:31:14 0:30:43 1:30:55  
4 1303 CURI VIRGINIA SAN LUIS          
                 
DAMAS MASTER B            
1 1403 VAZQUEZ CECILIA CATAMARCA 0:23:51 0:24:28   0:48:19  
2 1402 GIMENEZ LAURA FLORENCIO VARELA 0:40:01 0:39:54   1:19:55  
3 1401 MURANO ALEJANDRA BUENOS AIRES 0:42:26 0:42:04   1:24:30  
                 
Pos. Num. Participante Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta 4 Vuelta 5 Tiempo
                 
ELITE                
1 312 RIVERO SILVIO 0:18:00 0:19:16 0:18:31 0:18:44 0:20:35 1:35:06
2 317 ALTAMIRANO TOBIAS 0:17:14 0:19:14 0:18:47 0:19:15 0:21:54 1:36:24
3 321 BAUDINO MATIAS 0:18:42 0:18:32 0:19:25 0:19:58 0:19:55 1:36:32
4 319 CACERES LEANDRO 0:18:44 0:18:34 0:18:39 0:23:50 0:19:33 1:39:20
5 316 AYALA DIEGO 0:18:40 0:20:25 0:19:35 0:20:13 0:20:41 1:39:34
6 307 VARGAS AGUSTIN 0:19:07 0:19:49 0:20:17 0:20:30 0:20:22 1:40:05
7 302 NOVOA LUCAS 0:19:54 0:21:13 0:21:30 0:22:27 0:22:35 1:47:39
8 308 ALCARAZ TOMAS 0:20:51 0:22:57 0:23:20 0:23:43 0:25:43 1:56:34
9 315 GLARDON AUGUSTO 0:20:44 0:22:57 0:24:56 0:26:53   1:35:30
10 301 PORRAS GOMEZ NICOLAS VALENTIN 0:21:01 0:27:18 0:23:18 0:25:05   1:36:42
11 323 AVILA MONTIVERO IGNACIO 0:20:28 0:24:29 0:24:39 0:28:26   1:38:02
12 322 LUNA FACUNDO 0:21:27 0:24:57 0:26:05 0:25:36   1:38:05
13 313 MONTAÑA PABLO NICOLAS 0:23:00 0:25:03 0:24:55 0:26:08   1:39:06
14 318 DIAZ MAXIMILIANO 0:23:03 0:25:13 0:25:57 0:28:02   1:42:15
15 314 RODRIGUEZ ISMAEL 0:24:31 0:26:12 0:25:04 0:27:52   1:43:39
16 320 VALDEZ JUAN JOSE 0:25:30 0:35:43 0:36:53     1:38:06
                 
MASTER A1              
1 401 ANDRADE EDUARDO 0:17:52 0:19:02 0:18:47 0:19:16 0:19:09 1:34:06
2 404 CAMPOS MAXIMILIANO 0:19:17 0:19:58 0:20:33 0:20:58 0:21:28 1:42:14
3 408 CASTAÑO ALEJANDRO JAVIER 0:19:47 0:20:21 0:20:36 0:21:47 0:22:14 1:44:45
4 407 AGUERO MARIANO 0:19:29 0:21:15 0:22:00 0:22:45 0:23:33 1:49:02
5 402 CABALLERO PABLO 0:21:02 0:21:23 0:22:04 0:22:46 0:24:02 1:51:17
6 405 SONEIRA FRANCISCO 0:25:52 0:22:26 0:23:24 0:24:02   1:35:44
7 403 AGUERO PABLO JOSE 0:21:48 0:23:52 0:25:07 0:26:17   1:37:04
8 410 AGUIRRE ESTEBAN 0:23:14 0:24:18 0:28:11 0:28:14   1:43:57
                 
MASTER A2              
1 501 NARDOLILLO JUAN MANUEL 0:17:26 0:17:37 0:18:07 0:18:32 0:19:06 1:30:48
2 502 LARRALDE GASTON 0:17:30 0:18:11 0:18:40 0:19:11 0:18:57 1:32:29
3 512 VACCA ANDRES 0:18:19 0:19:10 0:19:32 0:19:49 0:20:25 1:37:15
4 503 ALEM LUIS ENRIQUE 0:18:17 0:19:13 0:19:51 0:20:00 0:20:23 1:37:44
5 510 CASENAVE DAMIAN 0:18:35 0:19:19 0:20:00 0:20:22 0:20:50 1:39:06
6 521 NAVARRO EDUARDO EXEQUIEL 0:19:05 0:19:22 0:19:56 0:20:28 0:20:51 1:39:42
7 511 BEATOVE LEONARDO 0:18:33 0:20:05 0:20:17 0:20:37 0:21:23 1:40:55
8 513 AMUCHASTEGUI RAMIRO 0:18:57 0:20:08 0:20:16 0:20:51 0:20:59 1:41:11
9 508 GILARDI LUCAS 0:19:23 0:20:35 0:20:42 0:20:30 0:20:26 1:41:36
10 507 LARROSA EMANUEL 0:19:39 0:20:52 0:21:02 0:21:57 0:22:53 1:46:23
11 518 NANFARA DANIEL FEDERICO 0:20:15 0:22:38 0:21:53 0:22:22 0:22:36 1:49:44
12 522 JURGENS FEDERICO 0:20:20 0:21:59 0:22:38 0:22:43 0:22:45 1:50:25
13 504 EYMANN DANIEL ALBERTO 0:20:48 0:22:07 0:22:52 0:22:48 0:22:54 1:51:29
14 516 JANIN ALEJANDRO EZEQUIEL 0:20:45 0:21:54 0:22:55 0:22:51 0:24:29 1:52:54
15 523 GERVASINI MAURO 0:21:57 0:22:28 0:23:06 0:23:21   1:30:52
16 524 ORELLANA LUIS 0:21:10 0:23:08 0:23:51 0:24:25   1:32:34
17 505 OCAMPO FEDERICO 0:22:00 0:23:01 0:23:49 0:24:04   1:32:54
18 526 CINGOLANI PABLO 0:22:58 0:23:11 0:24:09 0:24:33   1:34:51
19 515 LUQUE LEONARDO 0:20:24 0:21:14 0:22:41 0:32:19   1:36:38
20 517 BOARINO SEBASTIAN 0:23:58 0:25:20 0:25:18 0:26:47   1:41:23
21 509 LEGARRETA NICOLAS AGUSTIN 0:23:37 0:24:53 0:26:36 0:30:11   1:45:17
22 525 MARTINEZ GABRIEL 0:23:42 0:26:19 0:28:49 0:28:08   1:46:58
23 514 FERNANDEZ LEONARDO ELIAS 0:22:56 0:26:38 0:31:53 0:32:25   1:53:52
                 
MASTER B1              
1 612 ZAPATA EDUARDO 0:19:59 0:19:58 0:20:30 0:21:18   1:21:45
2 602 DE ROCCO DANIEL ALEJANDRO 0:20:12 0:20:50 0:20:41 0:21:05   1:22:48
3 604 AGUIRRE MAURO SEBASTIAN 0:19:40 0:20:50 0:21:57 0:23:22   1:25:49
4 601 DEL RIO GABRIEL 0:19:36 0:21:14 0:23:39 0:23:49   1:28:18
5 611 SALIM LUCAS 0:21:36 0:24:29 0:23:24 0:23:01   1:32:30
6 606 ANRIQUE SEBASTIAN 0:21:40 0:23:05 0:24:16 0:23:44   1:32:45
7 609 TROGOLO ADOLFO 0:22:49 0:23:48 0:23:43 0:24:21   1:34:41
8 605 BARLETTA FERNANDO JAVIER 0:22:00 0:23:16 0:25:03 0:25:54   1:36:13
9 613 GARCIA LUIS MARIANO 0:22:10 0:24:42 0:24:30 0:26:03   1:37:25
10 607 HERNANDEZ CARLOS MARTIN 0:22:02 0:24:45 0:25:14 0:26:11   1:38:12
11 610 CASTILLO MARCOS DANIEL 0:25:33 0:26:47       0:52:20
12 614 LOPEZ ADAMO GONZALO 0:37:46         0:37:46
                 
MASTER B2              
1 701 USULIAX PABLO SEBASTIAN 0:19:38 0:20:22 0:21:05 0:21:36   1:22:41
2 707 VACCA HERNAN 0:19:53 0:21:23 0:21:58 0:21:31   1:24:45
3 702 BONETTO CESAR 0:20:27 0:21:49 0:22:21 0:22:06   1:26:43
4 704 BAS ROBERTO 0:21:19 0:21:54 0:22:12 0:21:54   1:27:19
5 706 TERRAGNI PABLO 0:21:42 0:23:43 0:24:25 0:26:42   1:36:32
6 705 RUEDI RAMIRO 0:23:40 0:25:17 0:26:22 0:26:47   1:42:06
7 703 MORRA ALEJANDRO 0:24:15 0:29:05 0:30:43     1:24:03
                 
Pos. Num. Participante Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta 4 Vuelta 5 Tiempo
                 
SUPER ELITE UCI            
1 1 MACIAS ALVARO 0:16:35 0:17:42 0:17:39 0:18:11 0:18:40 1:28:47
2 2 CABALLERO LUCAS MARTIN 0:17:34 0:19:01 0:19:26 0:19:50 0:20:10 1:36:01
                 
SUPER SUB23 UCI            
1 64 ARTAL GONZALO 0:23:49 0:28:11       0:52:00
                 
SUPER ELITE DAMAS UCI            
1 1003 QUIROS PAULA 0:18:39 0:19:22 0:19:25 0:20:02   1:17:28
2 1001 APAZA AGUSTINA MARIA 0:18:41 0:19:40 0:20:18 0:20:24   1:19:03
3 1005 GUTIERREZ INES 0:19:58 0:21:29 0:22:01 0:22:47   1:26:15
4 1004 CHIESA BACHEY FRANCISCA 0:23:16 0:25:29 0:26:59 0:31:05   1:46:49
                 
JUVENILES              
1 103 ALTAMIRANO LEANDRO 0:17:08 0:18:11 0:18:22 0:17:34   1:11:15
2 102 CAVALLARO JOAQUIN 0:17:32 0:18:20 0:18:22 0:17:23   1:11:37
3 109 CHIESA BACHEY SANTIAGO EZEQUIEL 0:17:10 0:18:10 0:18:24 0:18:44   1:12:28
4 114 TOZANOTTI JULIAN 0:18:18 0:19:20 0:20:01 0:19:57   1:17:36
5 108 VARGAS YANZON TOMAS 0:18:36 0:19:12 0:19:52 0:20:58   1:18:38
6 112 HEVIA RAIMUNDO 0:18:37 0:19:12 0:19:58 0:20:58   1:18:45
7 115 PEREIRA DUARTE JUAN CRUZ 0:18:49 0:19:59 0:20:09 0:20:24   1:19:21
8 106 SACCHETTI JOSE MANUEL 0:19:02 0:19:47 0:21:22 0:21:13   1:21:24
9 107 GOLLANO EMILIANO 0:19:04 0:21:13 0:20:57 0:20:22   1:21:36
10 113 BLANCO VALENTIN 0:21:14 0:22:09 0:21:59 0:22:39   1:28:01
                 
DAMAS JUVENILES            
1 1101 CABRERA PIPKE LUCIA 0:23:28 0:25:22 0:28:35     1:17:25

2019 - Derechos Reservados Abiertoacrossinternacional.com

    2019 - Derechos Reservados Abiertoacrossinternacional.com